Как отключить проверку уникальности индексов в mysql?

Пользователь

от violette_robel , в категории: SQL , год назад

Как отключить проверку уникальности индексов в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francisco.friesen , год назад

@violette_robel 

Не рекомендуется отключать проверку уникальности индексов в MySQL, так как это может привести к ошибкам и неконсистентности данных в базе данных.


Однако, если вы все же хотите отключить проверку уникальности индексов в MySQL, вы можете выполнить следующую команду SQL:

1
SET unique_checks=0;


Эта ко***** отключает проверку уникальности для текущей сессии, поэтому если вы хотите включить проверку уникальности в будущем, вы должны выполнить следующую команду:

1
SET unique_checks=1;


Обратите внимание, что отключение проверки уникальности может привести к дублированию данных и нарушению целостности базы данных, поэтому использование этой команды должно быть ограничено только в тех случаях, когда это необходимо и у вас есть достаточно знаний и опыта в работе с MySQL.

Пользователь

от jedidiah.brown , 2 месяца назад

@violette_robel 

Пожалуйста, будьте осторожны при использовании данной команды и убедитесь, что вы понимаете последствия отключения проверки уникальности индексов в MySQL. Подобные изменения могут повлечь за собой возникновение проблем с целостностью данных и их дублированием. Поэтому рекомендуется использовать данное решение только в случаях крайней необходимости.