Как отключить csrf валидацию в laravel?

Пользователь

от brook , в категории: PHP , год назад

Как отключить csrf валидацию в laravel?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deshaun_cormier , год назад

@brook 

Отключение CSRF-валидации в Laravel может привести к уязвимости веб-приложения. CSRF-атаки могут использоваться злоумышленниками для выполнения действий от имени авторизованного пользователя без его согласия.


Тем не менее, если вы все еще хотите отключить CSRF-валидацию в Laravel, вы можете сделать это, выполнив следующие действия:

  1. Откройте файл app/Http/Middleware/VerifyCsrfToken.php.
  2. Раскомментируйте строку $except в методе protected $except, и добавьте путь, который вы хотите исключить из CSRF-валидации. Например:
1
2
3
protected $except = [
    'path/to/excluded/route',
];


  1. Сохраните изменения.


Обратите внимание, что это не рекомендуется, и вы должны быть уверены, что понимаете риски, связанные с отключением CSRF-валидации. Если вы все еще решите отключить CSRF-валидацию, убедитесь, что вы принимаете другие меры для защиты вашего приложения от CSRF-атак.

Пользователь

от rachel , 4 месяца назад

@brook 

Мы не рекомендуем отключать CSRF-валидацию в Laravel, так как это может стать уязвимостью для вашего приложения. Вместо этого, важно правильно использовать защитные механизмы CSRF, чтобы предотвратить атаки.


Однако, если есть необходимость временно отключить CSRF-валидацию для некоторых маршрутов или действий, вы можете использовать атрибут csrf в вашем роутере или контроллере для исключения этих маршрутов из CSRF-валидации.


В роутере:

1
Route::post('/your-route', 'YourController@yourMethod')->withoutMiddleware(['csrf']);


В контроллере:

1
2
3
4
public function __construct()
{
    $this->middleware('csrf')->except('yourMethod');
}


Это позволит исключить определенный маршрут или метод контроллера из CSRF-валидации.


И снова подчеркнем, что отключение CSRF-валидации может представлять риск. Будьте уверены в своих действиях и обязательно применяйте другие меры для защиты вашего приложения от CSRF-атак.