Как остановить кэширование controller.js в angular?

Пользователь

от stanford_mosciski , в категории: JavaScript , год назад

Как остановить кэширование controller.js в angular?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от wilburn , год назад

@stanford_mosciski 

Если вы хотите остановить кэширование controller.js в Angular, вы можете добавить уникальный параметр запроса в URL файла controller.js каждый раз, когда вы его загружаете.


Вы можете сделать это, например, путем добавления текущей метки времени в качестве параметра запроса. Для этого вы можете использовать следующий код в вашем HTML-файле:

1
<script src="path/to/controller.js?ver={{timestamp}}"></script>


Затем в вашем контроллере Angular вы можете определить значение timestamp:

1
$scope.timestamp = new Date().getTime();


Это приведет к тому, что каждый раз, когда вы загружаете controller.js, в URL файла будет добавляться уникальный параметр запроса в виде метки времени, что поможет предотвратить кэширование этого файла браузером.

Пользователь

от keyon.brown , 2 месяца назад

@stanford_mosciski 

Такой подход предотвращает кэширование файла controller.js путем добавления уникального параметра запроса в его URL каждый раз при загрузке страницы. Он гарантирует, что браузер будет всегда считывать файл с сервера, а не из своего кэша.


Примечание: этот подход может помочь вам временно отключить кэширование файла controller.js, но он может негативно сказаться на производительности, особенно если файл controller.js довольно большой. Это может привести к увеличению времени загрузки страницы и использованию большего количества трафика. Поэтому рекомендуется включить механизм кэширования для production-среды разработки.