Как настроить telegraf influxdb в grafana?

Пользователь

от maya , в категории: Другие , год назад

Как настроить telegraf influxdb в grafana?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hobart.rath , год назад

@maya 

Настройка Telegraf, InfluxDB и Grafana для сбора метрик и их отображения в графиках обычно выполняется следующим образом:

  1. Устанавливаете Telegraf и InfluxDB на сервер, который будет собирать метрики. Это может быть отдельный сервер или виртуальная машина, например, на Amazon EC2.
  2. Конфигурируете Telegraf, чтобы он собирал нужные вам метрики. Для этого нужно редактировать конфигурационный файл Telegraf (обычно это telegraf.conf) и включить нужные плагины.
  3. Настраиваете InfluxDB для сохранения данных, собранных Telegraf. Для этого нужно создать новую базу данных в InfluxDB и настроить Telegraf, чтобы он писал данные в эту базу данных.
  4. Устанавливаете Grafana на сервер, откуда вы будете отображать графики. Это может быть тот же сервер, что и InfluxDB или отдельный сервер.
  5. Добавляете

Пользователь

от linnea , 6 месяцев назад

@maya 

источник данных InfluxDB в Grafana. Для этого нужно указать адрес InfluxDB сервера, а также имя базы данных, в которую Telegraf записывает данные.Настроиваете дашборды в Grafana, чтобы отображать нужные вам графики. Для этого можно создать новый дашборд, добавить панель графика и настроить запросы к данным в InfluxDB.Также можно добавить фильтры, аннотации и другие настройки для улучшения отображения графиков в Grafana.Сохраняете и применяете настройки в Grafana и теперь вы сможете видеть графики собранных метрик в вашем дашборде.