Как наложить графики друг на друга в matlab?

Пользователь

от jensen , в категории: Другие , 2 года назад

Как наложить графики друг на друга в matlab?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от greyson , год назад

@jensen 

В Matlab вы можете наложить графики, используя функцию hold:

1
2
3
4
hold on
plot(x1, y1, 'r')
plot(x2, y2, 'b')
hold off


Это позволит вам рисовать несколько графиков в одном фигурном окне. Опция 'r' указывает, что график должен быть нарисован красным цветом, а опция 'b' указывает, что график должен быть нарисован синим цветом. Вы также можете использовать другие цвета, такие как 'g' для зеленого и 'k' для черного.


Кроме того, вы можете использовать функцию legend для добавления легенды к вашему графику, чтобы указать, какой график соответствует какой линии:

1
legend('График 1', 'График 2')


Это добавит легенду с названиями "График 1" и "График 2" для соответствующих линий.

Пользователь

от landen.nienow , 9 месяцев назад

@jensen 

Для наложения графиков друг на друга в MATLAB можно использовать функции plot или hold.

  1. Использование функции plot: Создайте основной график с помощью функции plot: x = 1:10; y1 = sin(x); plot(x, y1); Добавьте второй график с помощью функции plot и установите свойства линии, чтобы он отображался на том же графике: y2 = cos(x); hold on; plot(x, y2, '--r'); Используйте команду hold off для отображения следующих графиков на новом графике.
  2. Использование функции hold: Создайте основной график с помощью функции plot: x = 1:10; y1 = sin(x); plot(x, y1); Активируйте режим hold с помощью функции hold on: hold on; Добавьте второй график функцией plot и установите свойства линии: y2 = cos(x); plot(x, y2, '--r'); Используйте команду hold off для отображения следующих графиков на новом графике.


После наложения нужных графиков, можно добавить заголовок, метки осей и легенду, чтобы показать, какие графики изображены на графике.