Как хранить в phpmyadmin специальные символы?

Пользователь

от jazmyne , в категории: Другие , 6 месяцев назад

Как хранить в phpmyadmin специальные символы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от landen.nienow , 6 месяцев назад

@jazmyne 

В phpMyAdmin специальные символы могут быть хранены в базе данных также, как и обычные символы. Администратор базы данных должен лишь убедиться, что таблицы в базе данных правильно настроены для сохранения всех типов символов.

  1. Кодировка базы данных: Убедитесь, что ваша база данных и все ее таблицы используют кодировку, поддерживающую все необходимые символы. Рекомендуется использовать кодировку UTF-8, так как она поддерживает широкий спектр символов.
  2. Колонки таблицы: Убедитесь, что колонки вашей таблицы имеют правильный тип данных для хранения специальных символов. Например, текстовые поля должны иметь тип данных VARCHAR или TEXT, а не CHAR, чтобы иметь достаточно места для хранения длинных строк.
  3. Экранирование символов: Если вы сохраняете данные в базе данных из PHP, убедитесь, что вы экранируете все символы, которые могут повлиять на синтаксис SQL запроса. Например, используйте функцию mysqli_real_escape_string() для экранирования символов, или лучше всего используйте подготовленные выражения (prepared statements), которые автоматически обрабатывают экранирование символов.
  4. Вывод символов: При выводе символов из базы данных на веб-страницу убедитесь, что ваша страница также настроена для правильной кодировки. Укажите кодировку UTF-8 в теге вашей страницы или в файле .htaccess.


Следуя этим рекомендациям, вы сможете корректно хранить и выводить специальные символы в phpMyAdmin.