Как хранить смайлики в mysql?

Пользователь

от laney_johnson , в категории: SQL , год назад

Как хранить смайлики в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от willis.streich , год назад

@laney_johnson 

Для хранения смайликов в MySQL можно использовать различные типы данных, например:

  1. VARCHAR: можно хранить смайлики в виде строк, используя соответствующие коды. Например, смайлик "😊" может быть представлен как "😊" в кодировке UTF-8.
  2. BLOB: можно хранить смайлики в виде бинарных данных. Это может быть полезно, если вы используете нестандартные символы, которые не могут быть представлены в кодировке UTF-8.
  3. TEXT: можно хранить смайлики в виде Unicode-строк. Этот тип данных предназначен для хранения больших текстовых блоков, и он может хранить любые символы Unicode, включая смайлики.


Независимо от того, какой тип данных вы используете, важно убедиться, что ваша база данных настроена на работу с правильной кодировкой. Если вы используете UTF-8, убедитесь, что ваша таблица и столбцы настроены на эту кодировку, чтобы гарантировать правильное отображение смайликов при извлечении данных.

Пользователь

от stanford_mosciski , 2 месяца назад

@laney_johnson 

Дополнительно, при добавлении смайликов в базу данных MySQL через SQL-запрос, убедитесь, что вы экранируете специальные символы, чтобы избежать SQL-инъекций. Используйте подготовленные запросы или другие методы защиты данных, чтобы предотвратить потенциальные уязвимости в безопасности.