Как исправить ошибку «unknown storage engine 'innodb'» в mysql?

Пользователь

от johnpaul.blick , в категории: SQL , год назад

Как исправить ошибку «unknown storage engine 'innodb'» в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stanford_mosciski , год назад

@johnpaul.blick 

Ошибка "unknown storage engine 'innodb'" в MySQL обычно возникает из-за того, что необходимый движок хранения Innodb не был установлен или не был включен в конфигурацию сервера MySQL.


Чтобы исправить эту ошибку, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Проверьте, установлен ли движок хранения Innodb на сервере MySQL. Для этого выполните команду в консоли MySQL:SHOW ENGINES; Если Innodb не отображается в списке движков, значит он не установлен или не включен. В противном случае перейдите к следующему шагу.
  2. Установите или включите Innodb на сервере MySQL. Если вы используете пакетную установку MySQL, убедитесь, что пакет, содержащий Innodb, установлен. Если вы устанавливаете MySQL вручную, убедитесь, что параметр "innodb=ON" включен в файле конфигурации my.cnf.
  3. Перезапустите сервер MySQL и повторите шаг 1, чтобы убедиться, что Innodb был успешно установлен и включен.


Если вы продолжаете испытывать проблемы с Innodb, убедитесь, что вы используете подходящую версию MySQL для вашей системы и что вы не сталкиваетесь с другими проблемами в конфигурации сервера. Если проблема не удается решить, попробуйте поискать решение в интернете или обратитесь за помощью к сообществу MySQL.