Как исправить ошибку 1064 в mysql?

Пользователь

от hanna_jacobson , в категории: SQL , 2 года назад

Как исправить ошибку 1064 в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от krista , год назад

@hanna_jacobson 

Ошибка 1064 в MySQL означает, что запрос SQL, который вы пытаетесь выполнить, содержит синтаксическую ошибку. Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно найти и исправить синтаксическую ошибку в вашем запросе.


Обычно сообщение об ошибке 1064 содержит указания, где находится ошибка в вашем запросе. Например, он может указывать на конкретную строку и символ, где обнаружена ошибка. Обратите внимание на эти указания и проверьте синтаксис в этой части запроса.


Ниже приведены некоторые причины, которые могут привести к ошибке 1064, и способы их устранения:

  1. Отсутствуе

Пользователь

от roma , год назад

@hanna_jacobson 

Ошибка 1064 в MySQL означает, что в запросе содержится синтаксическая ошибка, то есть запрос не может быть выполнен, потому что он содержит некорректное выражение, ключевое слово или символ. Вот несколько шагов, которые могут помочь исправить эту ошибку:

  1. Проверьте правильность синтаксиса SQL запроса: убедитесь, что все ключевые слова, имена таблиц и полей, функции, операторы и значения заданы правильно и без опечаток.
  2. Проверьте использование кавычек: убедитесь, что вы используете правильные кавычки для строковых значений в запросе. Если используются двойные кавычки, убедитесь, что они закрываются.
  3. Проверьте правильность использования скобок: убедитесь, что вы используете правильные скобки для задания условий в запросе.
  4. Проверьте наличие запятых: убедитесь, что вы используете запятые для разделения значений и аргументов в запросе.
  5. Проверьте правильность использования комментариев: если вы используете комментарии в запросе, убедитесь, что они заканчиваются правильно и не содержат синтаксических ошибок.
  6. Если вы используете программное обеспечение для создания запросов, проверьте его настройки и правильность соединения с базой данных.
  7. Если вы не можете найти ошибку в запросе, попробуйте разбить запрос на несколько более простых частей и выполнить их по отдельности, чтобы найти проблемную часть запроса.


Если все вышеперечисленные шаги не помогут решить проблему, вы можете попробовать обратиться за помощью к специалисту по базам данных или к сообществу пользователей MySQL для получения дополнительной поддержки.