Как исправить код, чтобы не было 'string index to var param' в delphi?

Пользователь

от cierra , в категории: Другие , год назад

Как исправить код, чтобы не было 'string index to var param' в delphi?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от forest , год назад

@cierra 

Ошибка "string index out of range" в Delphi возникает, когда вы пытаетесь обратиться к символу в строке по индексу, который находится за пределами допустимого диапазона индексов для этой строки. Чтобы исправить эту ошибку, вам нужно убедиться, что индекс, который вы используете для доступа к символу в строке, находится в допустимом диапазоне.


Вот несколько возможных способов исправления этой ошибки:

  1. Проверьте, что индекс не превышает длину строки. Например, если вы пытаетесь получить символ из строки с помощью кода:MyString[Index]убедитесь, что Index меньше или равен Length(MyString)-1. Если Index равен Length(MyString) или больше, это вызовет ошибку "string index out of range".
  2. Если вы используете функции строки, такие как Copy, Pos, AnsiCompareStr, AnsiUpperCase, и т.д., убедитесь, что индексы и длины строк, которые вы передаете в качестве параметров, находятся в допустимом диапазоне.
  3. Если вы используете цикл for для перебора символов в строке, убедитесь, что вы не выходите за пределы длины строки. Например:for i := 1 to Length(MyString) do // do something with MyString[i] В этом примере мы используем Length(MyString) для определения количества итераций цикла. Убедитесь, что i не превышает длину строки, чтобы избежать ошибки "string index out of range".
  4. Если вы используете функции работы со строками, которые изменяют длину строки (например, Delete, Insert, SetLength, и т.д.), убедитесь, что вы не изменяете строку таким образом, чтобы индекс символа, к которому вы обращаетесь, находился за пределами допустимого диапазона.


Это некоторые из способов исправления ошибки "string index out of range" в Delphi. В целом, для избежания этой ошибки, всегда внимательно проверяйте, что значения, которые вы используете для доступа к символам в строках, находятся в допустимых диапазонах.