Как быстро импортировать 350000 товаров в woocommerce?

Пользователь

от nicolette.stoltenberg , в категории: PHP , 8 месяцев назад

Как быстро импортировать 350000 товаров в woocommerce?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от kyleigh_runte , 7 месяцев назад

@nicolette.stoltenberg 

Импорт большого количества товаров в WooCommerce можно выполнить несколькими способами. Вот несколько вариантов, которые помогут ускорить процесс:

  1. Использовать плагины: Установите плагин для импорта товаров, такой как WP All Import или WooCommerce CSV Import Suite. Они предоставляют мощные инструменты для импорта большого объема данных из CSV или Excel файлов.
  2. Разделить задачу на несколько операций: Разделите весь список товаров на несколько файлов или группировок и импортируйте их пачками (например, 10000 товаров за раз). Это поможет избежать перегрузки сервера и повысит производительность.
  3. Оптимизировать сервер: В случае с большим числом товаров может потребоваться оптимизация сервера для обработки высокой нагрузки. Обратитесь к своему хостинг-провайдеру для получения рекомендаций по оптимизации сервера.
  4. Увеличить лимиты времени выполнения и память: Если вы импортируете товары через встроенные средства WooCommerce, установите максимальное время выполнения и выделите больше памяти для выполнения операции. Это можно сделать путем добавления следующего кода в файл functions.php вашей темы:
1
2
ini_set('max_execution_time', 300);
ini_set('memory_limit', '512M');


Этот код устанавливает время выполнения в 300 секунд и выделяет 512 мегабайт памяти для операции импорта.

  1. Оптимизировать CSV-файл: Перед импортом убедитесь, что CSV-файл содержит только необходимые колонки данных и не содержит лишних пробелов или скрытых символов. Чем проще структура файла, тем быстрее будет проходить импорт.
  2. Добавить товары напрямую в базу данных: Если вы имеете опыт работы с SQL-запросами и знаете структуру таблиц WooCommerce, вы можете напрямую добавить товары в базу данных с помощью SQL-запросов. Это требует осторожности и должно выполняться с резервными копиями базы данных.


Независимо от выбранного подхода, рекомендуется выполнять импорт на тестовом сайте или сделать резервную копию перед началом операции, чтобы избежать потери данных в случае возникновения проблем.