Где найти работу программисту на python?

Пользователь

от gage , в категории: Python , 2 года назад

Где найти работу программисту на python?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hanna_jacobson , 2 года назад

@gage Выпускники школ, которые хотят связать свою жизнь с программированием, наверняка знают, что Питон — это программный язык №1 в мире, что повсюду требуются Python-разработчики. Их труд оценивается выше, чем работа программистов других категорий.


Знание Питона открывает перед программистами большие перспективы. Где может работать знаток самого популярно языка? Он может создавать сайты, мобильные приложения, ИИ и ботов для разных компаний. Писать скрипты, настраивать серверы и хостинги. Разрабатывать и поддерживать игры, API и блокчейны. Поле для деятельности Питон-программистов очень обширно.


Как искать работу:

  • Откликаться на объявления, которые размещены на специализированных джоб-площадках, где публикуют вакансии компании, которым нужны Питон-разработчики.
  • Обзванивать все организации, находя их по офлайн и онлайн-объявлениям;
  • Не ждать предложений рекрутеров, самостоятельно рассылать резюме по разным компаниям с просьбой пригласить вас на собеседование.

Если вы юниор и не можете долго найти работу, не отклоняйте самые невыгодные предложения. Вам нужен опыт. Без него вы не можете диктовать условия работодателям.


Как альтернативный вариант — не обязательно работать в штате компании, удобно брать заказы на многочисленных биржах фриланса. Это поможет создать портфолио. Выполнив несколько заданий, будет что показать работодателям при попытке устроиться в хорошую IT или коммерческую организацию.

Пользователь

от elian.swift , 10 месяцев назад

@gage 

Работу программистом на Python можно найти на различных платформах и ресурсах. Вот некоторые из них:

  1. Специализированные веб-сайты для поиска работы: такие, как LinkedIn, Indeed, Glassdoor, Stack Overflow и др.
  2. Сайты фриланса: такие, как Upwork, Freelancer, Toptal, Fiverr и др. Здесь можно найти как удаленную, так и проектную работу.
  3. Сайты для поиска работы в IT-сфере: такие, как HeadHunter, hh.ru, Work.ua, Rabota.ua, Dou.ua и др.
  4. Специализированные онлайн-платформы: такие, как CodeMentor, GitHub Jobs, AngelList и др. Здесь можно найти как удаленную, так и контрактную работу.
  5. Профессиональные сообщества и форумы: такие, как Python.org, Python Developer Community, Reddit, Meetup.com и др. Здесь можно найти объявления о работе, а также получить рекомендации и советы от профессионалов.


Кроме того, программисты на Python могут подать свое резюме напрямую к различным компаниям разработчиков программного обеспечения, IT-службам, стартапам, банкам, университетам и другим организациям, которые используют Python в своей работе.