Что такое package main в golang?

Пользователь

от josie , в категории: Golang , 2 года назад

Что такое package main в golang?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от christine , год назад

@josie package main в Go (Golang) - это специальное имя пакета, которое указывает на то, что этот пакет содержит точку входа в программу. Обычно пакет main содержит функцию main, которая является точкой входа в программу и вызывается при запуске программы.


В Go каждый файл должен быть частью пакета, и имя пакета указывается в начале файла с ключевым словом package. Например:

1
2
3
4
5
6
7
package main

import "fmt"

func main() {
    fmt.Println("Hello, world!")
}


В этом примере файл содержит пакет main с функцией main, которая импортирует пакет fmt и выводит "Hello, world!" на экран. При запуске этой программы будет вызвана функция main, и программа выведет "Hello, world!" на экран.

Пользователь

от abel , 9 месяцев назад

@josie 

package main в Golang - это основной пакет программы, который является точкой входа. В нем определяется функция main(), которая будет вызвана при запуске программы. Эта функция должна быть определена в пакете main и должна быть без аргументов и возвращаемого значения.


Внутри функции main() можно выполнять первоначальные настройки программы, создавать необходимые объекты, вызывать другие функции и запускать дополнительные goroutine. После завершения выполнения функции main() программа завершается.