Зачем нужны ссылки на переменные php?

Пользователь

от jeromy_ruecker , в категории: PHP , 2 года назад

Зачем нужны ссылки на переменные php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hermina.hauck , год назад

@jeromy_ruecker 

Ссылки на переменные в PHP используются для того, чтобы передавать значения переменных по ссылке, а не по значению. Это означает, что изменения, вносимые в переменную через ссылку, отражаются на самой переменной, а не только на ее копии.


Ссылки в PHP обычно используются в следующих случаях:

  1. Когда нужно передать большой объект или массив в функцию и избежать ненужной копировании.
  2. Когда нужно создать алиас для переменной, чтобы избежать необходимости повторного использования ее имени.
  3. Когда нужно работать с несколькими переменными, которые имеют одно и то же значение.


Чтобы создать ссылку на переменную в PHP, нужно присвоить ей значение с помощью оператора "&". Например:

1
2
$a = 5;
$b = &$a;


В э

Пользователь

от roxanne.hauck , 9 месяцев назад

@jeromy_ruecker 

Ссылки на переменные в PHP используются для передачи ссылки на переменную, а не ее значение. Они позволяют работать с переменными по ссылке вместо создания новых копий значения.


Использование ссылок на переменные может быть полезным в следующих случаях:

  1. Изменение значения переменной внутри функции: Если вы передаете переменную в функцию и хотите изменить ее значение, вы можете передать ссылку на переменную, а не само значение. Это позволит сохранить изменения в самой переменной, а не только в локальной копии.
  2. Экономия памяти: Использование ссылок на переменные может помочь избежать создания копий значений больших переменных, что может привести к экономии памяти.
  3. Ссылки на объекты и массивы: При работе с объектами и массивами, ссылки на них позволяют изменять значения элементов без необходимости создавать новые объекты или копировать все элементы массива.
  4. Множественные возвраты: Использование ссылок на переменные может быть полезно, если вам нужно вернуть несколько значений из функции. Вы можете передать переменные в функцию по ссылке и изменить их значения внутри функции.


Важно учитывать, что использование ссылок на переменные может быть требующим внимания и подверженным ошибкам, поэтому они должны использоваться с осторожностью.