Зачем нужны разные php.ini?

Пользователь

от dorothea_stoltenberg , в категории: PHP , год назад

Зачем нужны разные php.ini?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от vladimir , год назад

@dorothea_stoltenberg 

Файл php.ini - это конфигурационный файл, который используется PHP для определения различных параметров и настроек. Он содержит настройки PHP, которые управляют поведением интерпретатора PHP на сервере.


Один и тот же файл php.ini может использоваться для всех сайтов, работающих на сервере. Однако иногда требуется настроить PHP для работы на конкретном сайте или приложении. В этом случае можно создать отдельный php.ini файл для каждого сайта или приложения.


Например, разные сайты могут требовать разных версий PHP, разных расширений или разных настроек. Создание отдельного php.ini для каждого сайта позволяет управлять этими настройками независимо от других сайтов.


Также разные php.ini могут использоваться на разных уровнях стека приложений, таких как локальный сервер, тестовый сервер и продакшн-сервер. Это позволяет настроить PHP на каждом уровне для оптимальной работы приложения в конкретной среде.


В общем, использование разных php.ini файлов позволяет управлять настройками PHP на разных уровнях, обеспечивая оптимальную работу приложений и сайтов.