Зачем нужен "loopback interface" в mysql?

Пользователь

от chloe.keebler , в категории: SQL , год назад

Зачем нужен "loopback interface" в mysql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jamey.kohler , год назад

@chloe.keebler 

"Loopback interface" в MySQL (и вообще в компьютерных сетях) - это виртуальный сетевой интерфейс, который используется для обращения к сетевым сервисам на том же компьютере, где запущен данный сервис.


В контексте MySQL "loopback interface" (обычно это IP-адрес 127.0.0.1) используется для обращения к MySQL-серверу из того же компьютера, на котором запущен сервер. Это позволяет приложениям, работающим на том же компьютере, использовать MySQL-сервер, используя стандартный протокол TCP/IP, что упрощает конфигурацию и обеспечивает безопасность, так как запросы к серверу не выходят за пределы компьютера.


Использование "loopback interface" также позволяет обойти некоторые проблемы сетевой конфигурации, такие как настройка маршрутизации, межсетевых экранов и других сетевых устройств, которые могут мешать соединению с удаленным сервером MySQL.

Пользователь

от ian.heidenreich , 2 месяца назад

@chloe.keebler 

Таким образом, "loopback interface" в MySQL является удобным и безопасным способом для приложений на том же компьютере взаимодействовать с MySQL-сервером по сети, обеспечивая удобство и безопасность коммуникации.