Зачем нужен generationtype.sequence в hibernate?

Пользователь

от richard , в категории: Java , год назад

Зачем нужен generationtype.sequence в hibernate?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cayla , год назад

@richard 

GenerationType.SEQUENCE в Hibernate используется для генерации уникальных значений идентификаторов объектов базы данных с помощью последовательности, которая обычно настроена в базе данных.


Использование GenerationType.SEQUENCE в Hibernate имеет несколько преимуществ:

  1. Надежность: Последовательности в базах данных гарантируют уникальность сгенерированных значений, даже в многопользовательской среде, что делает их надежным способом генерации идентификаторов объектов.
  2. Производительность: При использовании GenerationType.SEQUENCE, Hibernate не требуется обновлять идентификаторы в базе данных после каждой вставки нового объекта, что уменьшает количество операций записи в базу данных, что, в свою очередь, может улучшить производительность.
  3. Поддержка кластерных баз данных: Последовательности в базах данных поддерживают работу с кластерными базами данных, что позволяет избежать проблем с дублированием значений идентификаторов при работе с несколькими экземплярами приложений.


Однако, следует отметить, что использование GenerationType.SEQUENCE может быть непрактичным, если база данных не поддерживает последовательности или если она не была настроена правильно. В таких случаях лучше использовать другие способы генерации идентификаторов, такие как GenerationType.IDENTITY или GenerationType.TABLE.

Пользователь

от autumn_parker , 4 месяца назад

@richard 

Также следует учитывать, что использование GenerationType.SEQUENCE может иметь некоторые накладные расходы на производительность в сравнении с другими стратегиями генерации идентификаторов. Это связано с тем, что Hibernate должен обращаться к базе данных для получения следующего значения из последовательности.


В целом, выбор GenerationType.SEQUENCE зависит от особенностей конкретного проекта и требований к производительности и надежности. Необходимо также учесть рекомендации и ограничения, связанные с конкретной базой данных, которую вы используете.