Зачем использовать put и delete methods в laravel если можно get?

Пользователь

от deshaun_cormier , в категории: PHP , год назад

Зачем использовать put и delete methods в laravel если можно get?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от montana_hand , год назад

@deshaun_cormier 

В Laravel, HTTP методы PUT и DELETE используются для обновления и удаления ресурсов соответственно, в то время как метод GET используется для получения ресурсов.


Использование правильного метода HTTP для выполнения определенного действия на сервере является частью соблюдения принципов RESTful API и может быть необходимо для правильной обработки запросов на сервере.


Кроме того, использование методов PUT и DELETE также позволяет передавать данные в теле запроса, что может быть полезно для обновления или удаления более сложных ресурсов.


В целом, использование правильного метода HTTP для каждого действия в приложении может упростить и улучшить код приложения и повысить его безопасность.

Пользователь

от carlo.cummerata , 3 месяца назад

@deshaun_cormier 

Get метод используется для получения ресурсов, однако он не подходит для выполнения операций обновления или удаления ресурсов. Это потому, что Get метод является безопасным и не должен изменять состояние сервера или базы данных.


Put метод используется для обновления ресурсов. Он позволяет обновлять существующий ресурс целиком или только его отдельные свойства. Put метод обычно требует, чтобы в запросе были переданы все свойства ресурса.


Delete метод используется для удаления ресурсов. Он используется для удаления целиком ресурса на сервере.


Использование PUT и DELETE методов является частью хорошей практики при разработке RESTful API, так как они позволяют явно указывать тип операции, которую вы хотите выполнить с ресурсом. Кроме того, они также обеспечивают более четкую и понятную структуру вашего API. Это также помогает отличать различные действия в вашем приложении и упрощает тестирование и отладку.