Зачем apple придумала язык программирования swift?

Пользователь

от marisa , в категории: Swift , год назад

Зачем apple придумала язык программирования swift?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от terrence , год назад

@marisa 

Apple создала язык программирования Swift с целью улучшить процесс разработки программного обеспечения для своих устройств, таких как iPhone, iPad и Mac. Swift был создан как альтернатива Objective-C, языку, который использовался для разработки приложений для iOS и macOS в течение многих лет.


Одной из основных причин создания Swift было то, что Objective-C имел некоторые ограничения и проблемы, такие как сложность и длинный процесс разработки приложений. Swift был разработан, чтобы решить эти проблемы, сделать процесс разработки более простым и быстрым, а также добавить новые функции и возможности.


Swift также был создан как более безопасный и более эффективный язык, который позволяет разработчикам создавать более стабильные и быстрые приложения. Он использует новые функции, такие как автоматическое управление памятью, что уменьшает вероятность ошибок, связанных с управлением памятью.


Кроме того, Swift имеет более простой и читаемый синтаксис, что делает его более доступным для новичков в программировании. Swift также имеет большую поддержку со стороны Apple и активное сообщество разработчиков, которые создают новые инструменты и библиотеки, что делает разработку приложений более удобной.

Пользователь

от bart , 3 месяца назад

@marisa 

Поэтому, основные причины, по которым Apple придумала язык программирования Swift, включают улучшение процесса разработки, добавление новых функций и возможностей, повышение безопасности и эффективности приложений, а также упрощение синтаксиса и повышение доступности для новичков в программировании.