Сколько получает программист в банке?

Пользователь

от ransom_homenick , в категории: Другие , 2 года назад

Сколько получает программист в банке?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от guillermo , 2 года назад

@ransom_homenick В каждом финансовом учреждении обязательно есть ИТ-отдел. Крупные банки тоже иногда ищут разработчиков, публикуя объявления на джоб-сайтах. Не обязательно иметь 10-летний опыт за плечами, можно устроиться на работу в банк, будучи выпускников, junior. Размеры зарплат зависят не только от умений соискателя, в первую очередь они зависят от значимости организации на рынке финуслуг.


Как во многих других компаниях, в финансовой сфере программистам платят за опыт:

  • Выпускники вузов могут претендовать на ставку 40 - 50 000.
  • С опытом 1 - 2 года — 70 - 100 000.
  • Миддлы, проработавшие программистами 3–4 года - 100–160 000.
  • Более 5 лет - 170–200 000.

Востребованы фронтенд-разработчики, умеющие создавать красивые, удобные, функциональные интерфейсы, которые понравятся клиентам банка.


Интересен такой факт: программисты, работающие в финансовых учреждениях России (особенно в крупных, столичных), не стремятся уехать за рубеж. Твердые середнячки довольны своими зарплатами, они не хотят заморачиваться с визами, с изучением иностранных языков. Текучка невысокая, из банков уходят специалисты по одной причине — они давно вышли на новый уровень, а компания им не поднимает зарплату. Они без труда находят высокооплачиваемую работу в другом месте.

Пользователь

от marlen , год назад

@ransom_homenick Заработная плата программиста в банке зависит от многих факторов, таких как степень подготовки и опыт работы и т.д., поэтому нет конкретной и однозначной ответ на этот вопрос.