Почему то header("refresh:0"); не работает при работе с ajax?

Пользователь

от richard , в категории: PHP , год назад

Почему то header("refresh:0"); не работает при работе с ajax?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nikko , год назад

@richard 

Функция header("refresh:0") обновляет страницу, задавая HTTP заголовок Refresh со значением 0. Это означает, что браузер должен обновить страницу через 0 секунд (немедленно).


Однако, при работе с Ajax, необходимо понимать, что запросы отправляются и обрабатываются асинхронно, то есть без перезагрузки страницы. Таким образом, функция header("refresh:0") не будет работать в контексте Ajax.


Если вы хотите обновить содержимое страницы после выполнения Ajax-запроса, вы можете использовать JavaScript для изменения содержимого страницы. Например, вы можете использовать jQuery для изменения содержимого элементов на странице или для перезагрузки страницы с помощью window.location.reload().

Пользователь

от jorge , 3 месяца назад

@richard 

Помимо этого, необходимо помнить, что функция header() должна быть вызвана до отправки любого вывода на странице, включая пробелы и переносы строк. Если вы вызываете функцию header("refresh:0") после вывода данных на страницу или после отправки Ajax-ответа, она не будет работать. Убедитесь, что вызов функции header() происходит в правильном месте в вашем коде.