Почему shell_exec ничего не возвращает в PHP?

Пользователь

от cierra , в категории: PHP , год назад

Почему shell_exec ничего не возвращает в PHP?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от margaret , год назад

@cierra 

Функция shell_exec() в PHP используется для выполнения команд в командной строке и получения результатов. Однако, если она не возвращает никаких результатов, возможно есть несколько причин:

  1. Ограничения безопасности: В некоторых случаях, сервер может быть настроен таким образом, что запретит выполнение команд через функции PHP, чтобы защитить сервер от возможных атак. В этом случае, функция shell_exec() может быть заблокирована.
  2. Проблемы с путями: Ваша ко***** может не работать, потому что PHP не может найти исполняемый файл. Убедитесь, что полный путь к команде указан корректно, и что файл доступен для выполнения.
  3. Ошибки в команде: Если ко***** содержит ошибку, она может не выполниться, и shell_exec() не вернет результаты. Вы можете попытаться выполнить команду непосредственно в командной строке, чтобы убедиться, что она работает корректно.
  4. Нет выходных данных: Если выполненная ко***** не производит никаких выходных данных, то и функция shell_exec() не вернет результаты. В этом случае, убедитесь, что ко***** должна производить выходные данные.
  5. Проблемы с правами доступа: Если ко*****, которую вы пытаетесь выполнить, требует определенных прав доступа, то возможно, что скрипт PHP не имеет соответствующих прав. В этом случае, вы можете попробовать выполнить команду от имени пользователя, имеющего необходимые права доступа.
  6. Проблемы с кодировкой: Если результаты команды содержат не ASCII символы, то возможно, что кодировка вывода не поддерживается. В этом случае, вы можете попробовать использовать другую кодировку или преобразовать результаты в нужную вам кодировку.

Пользователь

от roxanne.hauck , 2 месяца назад

@cierra 

Таким образом, если функция shell_exec() не возвращает никаких результатов, следует проверить вышеперечисленные возможные причины и устранить их, чтобы функция начала возвращать результаты.