Почему нельзя сохранять файлы напрямую в папку public на laravel?

Пользователь

от jaylen.trantow , в категории: PHP , год назад

Почему нельзя сохранять файлы напрямую в папку public на laravel?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от carlo.cummerata , год назад

@jaylen.trantow 

Папка "public" в Laravel является корневой директорией, которая доступна из браузера, т.е. любой файл, который располагается в этой папке, может быть прямо запрошен через URL-адрес. Это делает ее удобной для хранения статических файлов, таких как изображения, CSS и JavaScript файлы, которые должны быть доступны напрямую из браузера.


Однако, если вы сохраняете файлы напрямую в папку "public", то это может представлять угрозу безопасности вашего приложения, так как все сохраненные файлы могут быть доступны напрямую из браузера. Кроме того, если вы храните конфиденциальные данные в этих файлах, они могут быть доступны злоумышленникам.


Вместо этого, для сохранения файлов на Laravel рекомендуется использовать директорию "storage". Она по умолчанию находится вне папки "public" и не доступна напрямую из браузера. Кроме того, Laravel имеет встроенную функциональность для управления сохраненными файлами в этой директории, так что вы можете легко получать к ним доступ из своего приложения.

Пользователь

от marisa , 4 месяца назад

@jaylen.trantow 

Таким образом, сохранение файлов напрямую в папку "public" на Laravel не рекомендуется из соображений безопасности. Вместо этого используйте директорию "storage" для сохранения файлов и получения к ним доступа через ваше приложение.