Почему не выполняется insert into запрос в sqlite на php?

Пользователь

от vicenta_kertzmann , в категории: PHP , год назад

Почему не выполняется insert into запрос в sqlite на php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marc_zboncak , год назад

@vicenta_kertzmann 

Существует множество причин, по которым запрос INSERT INTO может не выполняться в SQLite на PHP. Некоторые из них:

  1. Неправильный синтаксис запроса: убедитесь, что вы используете правильный синтаксис запроса INSERT INTO в своем коде. Например, убедитесь, что вы указали правильное имя таблицы, столбца и значения для вставки.
  2. Неправильные данные: убедитесь, что данные, которые вы пытаетесь вставить, соответствуют типу и формату столбцов таблицы. Например, если в столбец таблицы должны быть вставлены числа, а вы пытаетесь вставить текстовые данные, запрос не выполнится.
  3. Ошибки в соединении с базой данных: убедитесь, что вы правильно настроили соединение с базой данных SQLite на PHP. Например, убедитесь, что вы указали правильный путь к базе данных и что у вас есть права на запись в этот файл.
  4. Нарушение уникального ограничения: если вы пытаетесь вставить данные в столбец таблицы, который имеет уникальное ограничение, запрос не выполнится, если в этом столбце уже есть данные с таким же значением.
  5. Отсутствие прав на запись в базу данных: если у вас нет прав на запись в базу данных SQLite, то запрос INSERT INTO не выполнится.
  6. Необработанные исключения: в некоторых случаях, при выполнении запроса INSERT INTO, могут возникать исключения, которые не были обработаны в вашем коде. Убедитесь, что вы правильно обрабатываете все исключения, которые могут возникнуть при выполнении запроса INSERT INTO.


Для того, чтобы определить причину проблемы, вам может потребоваться проверить ошибки, которые возвращаются при выполнении запроса INSERT INTO. Например, вы можете использовать функцию sqlite_last_error() для получения последней ошибки SQLite в вашем коде. Также может быть полезно использовать инструменты отладки, такие как вывод на экран или журналы ошибок, чтобы получить более подробную информацию об ошибке.