Почему не удаляется объект в с++?

Пользователь

от elissa , в категории: C/C++ , год назад

Почему не удаляется объект в с++?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от pauline , год назад

@elissa 

Возможно, объект не удаляется по нескольким причинам.

  1. Неправильное использование оператора new: Если объект был создан с использованием оператора new, то его нужно удалить с помощью оператора delete. Если объект был создан с использованием оператора new[], то он должен быть удален с помощью оператора delete[]. Неправильное использование операторов new и delete может привести к утечке памяти и неудалению объекта.
  2. Утечка памяти: Если объект не был удален, то это может быть вызвано утечкой памяти. Утечка памяти происходит, когда объект выделяет память, но не освобождает ее после использования. В результате память занимается бесконтрольно, что может привести к утечке памяти.
  3. Неправильное использование указателей: Если объект был создан с помощью указателей и не был правильно удален, то это может быть вызвано неправильным использованием указателей. Например, если указатель был удален дважды или указатель указывает на некорректный адрес, то объект не будет удален.
  4. Объект является частью другого объекта: Если объект является частью другого объекта, то его необходимо удалить вместе с родительским объектом. Если это не было сделано, то объект не будет удален.


Для того, чтобы точно выявить причину неудаления объекта, нужно анализировать код, который его создает и удаляет, а также проверить наличие утечек памяти. Также можно использовать инструменты для отладки, такие как Valgrind, для выявления утечек памяти и других проблем с памятью.