Почему hibernate не видит .hbm.xml?

Пользователь

от keyon.brown , в категории: Java , год назад

Почему hibernate не видит .hbm.xml?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от hobart.rath , год назад

@keyon.brown 

Hibernate может не видеть файлы .hbm.xml по нескольким причинам. Ниже перечислены некоторые из них:

  1. Неправильное расположение файла .hbm.xml: файл .hbm.xml должен располагаться в каталоге ресурсов (обычно это каталог src/main/resources в стандартной структуре Maven проекта). Если файл находится в другом месте, Hibernate может не видеть его.
  2. Неправильное имя файла .hbm.xml: имя файла .hbm.xml должно соответствовать имени сущности, для которой определяются маппинги. Например, если у вас есть сущность User, то файл маппинга должен называться User.hbm.xml. Если имя файла отличается от имени сущности, Hibernate может не обнаружить его.
  3. Ошибка в файле .hbm.xml: если файл .hbm.xml содержит ошибки синтаксиса или несоответствия схеме, Hibernate может не считать его корректным и не загружать маппинги. Проверьте файл .hbm.xml на наличие ошибок.
  4. Неправильные настройки Hibernate: проверьте настройки Hibernate, чтобы убедиться, что путь к файлу .hbm.xml настроен правильно и что используется правильный режим сканирования (например, Classpath или JAR-файл).
  5. Неправильная версия Hibernate: если файл .hbm.xml создан для более ранней или более поздней версии Hibernate, чем та, которую вы используете, он может не считаться корректным и не загружаться. Проверьте версию Hibernate и соответствующую версию файла .hbm.xml.


Если вы исправите все эти проблемы, Hibernate должен загрузить файл .hbm.xml и использовать его для маппинга сущности.

Пользователь

от willa_will , 4 месяца назад

@keyon.brown 

Это может быть связано с различными причинами:

  1. Неправильное расположение файла .hbm.xml: файл должен быть расположен в нужном каталоге ресурсов, чтобы Hibernate мог его обнаружить. Например, в стандартной структуре Maven проекта, файлы маппинга должны находиться в каталоге src/main/resources.
  2. Неправильное имя файла .hbm.xml: имя файла должно соответствовать имени класса сущности, для которой определена маппинг. Например, если у вас есть класс User, то файл маппинга должен называться User.hbm.xml. Если имя файла или его расширение отличаются, Hibernate может его не обнаружить.
  3. Ошибки в файле .hbm.xml: файл .hbm.xml может содержать синтаксические ошибки или ошибки совместимости с версией Hibernate. Проверьте файл на наличие ошибок и сравните его с документацией или примерами.
  4. Неправильно настроенные настройки Hibernate: проверьте свои настройки Hibernate, чтобы убедиться, что путь к файлу .hbm.xml правильно указан в конфигурации Hibernate и что используется правильный режим сканирования (например, "classpath" или "jar").
  5. Версия Hibernate: если файл .hbm.xml создан для другой версии Hibernate, он может быть несовместимым с текущей версией Hibernate. Убедитесь, что используется совместимая версия Hibernate для вашего файла .hbm.xml.


Проверьте эти возможные причины и убедитесь, что ваш файл .hbm.xml настроен и расположен правильно в соответствии с требованиями Hibernate.