Почему doctrine не может проставить правильный id при создании записи в базу в postgresql?

Пользователь

от charles.orn , в категории: SQL , год назад

Почему doctrine не может проставить правильный id при создании записи в базу в postgresql?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от autumn_parker , год назад

@charles.orn 

Doctrine является ORM-библиотекой, которая предоставляет инструменты для работы с базами данных, включая генерацию SQL-запросов и маппинг результатов в объекты PHP.


При создании записи в базу данных Doctrine использует автоматически генерируемый идентификатор (id), который по умолчанию является типом данных integer. Для того чтобы Doctrine могла правильно проставить id при создании записи в базу данных, необходимо выполнение следующих условий:

  1. Поле id должно быть объявлено как PRIMARY KEY в таблице базы данных. Это обеспечит уникальность значения id и предотвратит дублирование записей.
  2. Поле id должно быть объявлено как AUTO_INCREMENT в случае использования базы данных MySQL или MariaDB, либо SERIAL для PostgreSQL, либо IDENTITY для Microsoft SQL Server. Это позволит базе данных автоматически генерировать уникальные значения id для каждой создаваемой записи.
  3. В PHP-коде нужно убедиться, что свойство объекта, которое соответствует полю id, является публичным и не определено явным образом.
  4. Если используется аннотация @GeneratedValue(strategy="AUTO"), то значение id будет автоматически проставлено при сохранении объекта в базу данных. Если же используется аннотация @GeneratedValue(strategy="IDENTITY") для PostgreSQL, то в таком случае значения id будут запрашиваться из последовательности (sequence) базы данных.


Если все вышеперечисленные условия выполнены, то Doctrine должна корректно генерировать и сохранять уникальные значения id для каждой создаваемой записи в базе данных PostgreSQL. Если возникают проблемы, то следует убедиться в соответствии настроек базы данных и конфигурационных файлов проекта со стандартами ORM-библиотеки Doctrine.