Linux

Пользователь

от keodtuoavridch , в категории: Другие , 13 дней назад

Ребята подскажите пожалуйста, мне хотелось бы узнать в чём различия межу (Linux Mint, Linux ubuntu, Linux debian, Arch Linux, Kali Linux) Это что всё одно и тоже? И отличаются только заставкой рабочего стола и расположением иконок на рабочем столе?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jaren , 12 дней назад

@keodtuoavridch Нет, все эти дистрибутивы Linux имеют существенные различия помимо внешнего вида. Для меня я сделал такие выводы:

  1. Kali Linux: Этот дистрибутив специально создан для целей тестирования безопасности и взлома. Он содержит множество инструментов для аудита безопасности, восстановления данных и тестирования сети.
  2. Ubuntu: Это один из самых популярных дистрибутивов Linux, основанный на Debian. Ubuntu имеет простой в использовании интерфейс и широкую поддержку сообщества. Он обеспечивает стабильность и простоту установки приложений благодаря своему собственному пакетному менеджеру APT.
  3. Debian: Debian является базовым дистрибутивом для многих других вариантов Linux, включая Ubuntu. Он обеспечивает стабильность и надежность, но может быть менее актуальным в отношении последних версий программного обеспечения из-за своего консервативного подхода к обновлениям.
  4. Linux Mint: Основан на Ubuntu, но с фокусом на простоту использования и приятный интерфейс. Linux Mint обычно поставляется с предустановленными приложениями и настройками, делая его подходящим выбором для новичков в Linux.
  5. Arch Linux: Этот дистрибутив нацелен на опытных пользователей, которые предпочитают гибкость и полный контроль над своей системой. Arch Linux предоставляет минимальную базовую установку, которую пользователь может настроить под свои потребности.


Главное отличие что они имеют разный набор предустановленных программ, к примеру если Вам нужен минимальный размер и Вы установите что нужно сами то Arch Linux а если для неопытных пользователей и кто до этого пользовался Windows идеально подойдет Ubuntu. Kali - если Вы увлекаетесь безопасностью и взломом всякого в интернете.