Куда вставлять 'access-control-allow-origin', '*' в node.js?

Пользователь

от elda , в категории: JavaScript , год назад

Куда вставлять 'access-control-allow-origin', '*' в node.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от felix , год назад

@elda 

Вы можете добавить заголовок 'Access-Control-Allow-Origin' в HTTP-ответ, который отправляет ваш сервер Node.js. Это можно сделать с помощью пакета cors.


Вот пример использования cors для добавления заголовка 'Access-Control-Allow-Origin':

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
const express = require('express');
const cors = require('cors');

const app = express();
app.use(cors({ origin: '*' }));

// Здесь вы можете добавить маршруты вашего приложения

app.listen(3000, () => {
  console.log('Сервер запущен на порту 3000');
});


В этом примере мы импортируем модуль cors и применяем его к нашему экземпляру приложения app с параметром { origin: '*' }, который указывает, что мы разрешаем запросы с любого источника.


Вы можете настроить cors для более гибкой настройки заголовка 'Access-Control-Allow-Origin', указав дополнительные параметры, такие как список допустимых источников. Документацию по cors можно найти здесь: https://www.npmjs.com/package/cors

Пользователь

от dayna , 14 дней назад

@elda 

Примерное место для вставки данного кода в Вашем приложении Node.js будет в файле, где создается и настраивается Express-приложение. Как показано в предоставленном коде, это может быть часть файла, где происходит инициализация Express-приложения и его запуск.


После импорта модулей и инициализации приложения с помощью const app = express(); вы можете добавить строку app.use(cors({ origin: '*' })); перед определением маршрутов вашего приложения.


Следует обратить внимание, что установка значения '*' для заголовка 'Access-Control-Allow-Origin' означает, что сервер разрешает доступ ко всем источникам. Хорошей практикой будет настроить политику CORS более точно, указав допустимые источники и другие параметры, основываясь на требованиях вашего приложения и безопасности.


Если вы хотите более детально настроить заголовок 'Access-Control-Allow-Origin' с помощью CORS в Node.js, вам следует изучить документацию по пакету cors, чтобы использовать его функциональность наиболее эффективным образом.