Когда нужно использовать memcache в php проектах?

Пользователь

от jose , в категории: PHP , год назад

Когда нужно использовать memcache в php проектах?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elda , год назад

@jose 

Memcache в PHP проектах используется для кеширования динамических данных, чтобы ускорить выполнение запросов и снизить нагрузку на базу данных.


Он может быть полезен в следующих случаях:

  1. Частые запросы к базе данных: Если ваш проект часто делает одни и те же запросы к базе данных, то может быть целесообразным кешировать результаты этих запросов, чтобы ускорить их выполнение в дальнейшем.
  2. Динамические данные с медленным вычислением: Если динамические данные, такие как рейтинги или популярные посты, требуют много вычислительных ресурсов, то может быть полезным кешировать их, чтобы избежать длительных вычислений при каждом запросе.
  3. Данные с долгой жизнью: Если данные не меняются часто ил

Пользователь

от krista , 4 месяца назад

@jose 

и имеют долгий срок жизни (неделя, месяц и т.д.), то их также можно кешировать с помощью memcache.Проекты со множеством пользователей: Если ваш проект имеет много пользователей, то кеширование с помощью memcache может значительно снизить нагрузку на сервер, улучшая производительность и отзывчивость приложения.Однако стоит помнить, что memcache предназначен для кеширования данных, которые могут быть потеряны, и не является сохраняющим постоянное состояние хранилищем данных. Если ваши данные должны быть сохранены независимо от сбоев или перезапусков сервера, то вам может быть лучше воспользоваться другими инструментами для хранения данных, такими как Redis или базы данных.