хочу научиться прогать на плюсах

W

Пользователь

от wvhfw , в категории: C/C++ , год назад

посоветуйте платформы для обучения плюсам

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jaren , год назад

@wvhfw Вот несколько популярных платформ, которые могут помочь вам с изучением языка программирования C++:

  1. Codecademy (https://www.codecademy.com/): Codecademy предлагает интерактивные онлайн-курсы, включая курс по C++, который научит вас основам языка и поможет создать практические проекты.
  2. Coursera (https://www.coursera.org/): Coursera предлагает курсы по C++ от ведущих университетов и компаний, таких как Университет Мичигана и Яндекс.Контест. Курсы включают видеолекции, практические задания и форумы для общения с другими студентами.
  3. Udemy (https://www.udemy.com/): Udemy предлагает множество курсов по C++, созданных опытными преподавателями. Курсы могут быть как бесплатными, так и платными, и они охватывают различные уровни сложности, от начинающих до продвинутых.
  4. SoloLearn (https://www.sololearn.com/): SoloLearn - это мобильное приложение для изучения различных языков программирования, включая C++. Оно предлагает интерактивные уроки, практические задания и возможность общаться с другими учениками.
  5. LearnCpp (https://www.learncpp.com/): LearnCpp - это бесплатный онлайн-ресурс, который предлагает подробные учебные материалы по C++ на английском языке. Ресурс включает теоретические объяснения, примеры кода и задания для самостоятельного изучения.
  6. HackerRank (https://www.hackerrank.com/domains/tutorials/10-days-of-statistics): HackerRank - это онлайн-платформа, которая предлагает практические задания и испытания по различным языкам программирования, включая C++. Вы можете решать задачи на платформе и сравнивать свой код с решениями других разработчиков.

Это всего лишь несколько платформ, которые могут помочь вам с изучением языка программирования C++. Выберите ту, которая соответствует вашим предпочтениям и уровню опыта, и начинайте свое обучение! Удачи!