Какова роль SSL в безопасности электронной коммерции?

Пользователь

от linnea , в категории: Другие , год назад

Какова роль SSL в безопасности электронной коммерции?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от willis.streich , год назад

@linnea 

SSL (Secure Sockets Layer) — это технология шифрования, которая используется для обеспечения безопасности передачи данных между веб-сервером и браузером клиента. Роль SSL в безопасности электронной коммерции заключается в том, что она обеспечивает защиту конфиденциальных данных, таких как номера кредитных карт, пароли, личные данные клиентов и т.д., от несанкционированного доступа и перехвата.


Когда пользователь открывает сайт, защищенный SSL-сертификатом, его браузер и сервер веб-сайта начинают обмен зашифрованными ключами, чтобы установить безопасное соединение. После этого весь трафик между браузером и сервером защищается криптографическим протоколом, который обеспечивает конфиденциальность, целостность и подлинность данных.


SSL-сертификаты используются для проверки подлинности сайта и убедительности того, что сайт, с которым вы взаимодействуете, является действительно тем сайтом, за который он себя выдает. Это делает невозможным использование фальшивых сайтов для получения конфиденциальных данных и паролей.


Таким образом, SSL-сертификаты являются важным инструментом в обеспечении безопасности электронной коммерции, поскольку они обеспечивают защиту конфиденциальных данных клиентов и гарантируют, что клиенты работают с действительно подлинным сайтом.