Какова основная цель D3.js?

Пользователь

от rebekah , в категории: JavaScript , год назад

Какова основная цель D3.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от elda , год назад

@rebekah 

Основная цель D3.js - это облегчить создание интерактивных визуализаций данных в веб-браузере, используя язык JavaScript и стандартные веб-технологии, такие как HTML, CSS и SVG.


D3.js позволяет создавать графики, диаграммы, карты и другие типы визуализаций данных, которые можно использовать для анализа и представления больших объемов информации. D3.js также предоставляет множество функций для управления данными и взаимодействия с пользователем, таких как выбор элементов, анимация и переходы.


Цель D3.js заключается в том, чтобы помочь разработчикам создавать высококачественные и интерактивные визуализации данных с помощью простых и гибких инструментов на базе веб-технологий.

Пользователь

от magali , 10 дней назад

@rebekah 

D3.js - это библиотека JavaScript для создания интерактивных визуализаций данных в веб-браузере. Ее основной целью является облегчение процесса создания высококачественных и интерактивных визуализаций данных с использованием стандартных веб-технологий. D3.js предоставляет мощные инструменты для работы с данными, создания различного типа графиков и диаграмм, а также управления взаимодействием пользователей с визуализацией. Основная задача D3.js - предоставить разработчикам гибкие и интуитивно понятные средства для визуализации данных, что позволяет создавать эффективные инструменты для анализа данных и представления информации.