Какие виды соединений данных поддерживает Tableau?

Пользователь

от stanford_mosciski , в категории: Другие , год назад

Какие виды соединений данных поддерживает Tableau?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ottilie.farrell , год назад

@stanford_mosciski 

Tableau поддерживает различные виды соединений данных, включая:

  1. Соединение через общее поле (Join) - это соединение двух таблиц по общему полю. Это наиболее распространенный тип соединения, используемый в Tableau.
  2. Слияние данных (Blending) - это соединение двух и более источников данных на уровне строк. Оно позволяет объединять данные из разных источников, не требуя полного соединения или расширенной настройки.
  3. Объединение данных (Union) - это соединение двух и более таблиц с одинаковой структурой в одну таблицу. Объединение данных может быть полезно при работе с данными, которые были разбиты на несколько таблиц.
  4. Соединение через сводную таблицу (Cross-database Join) - это соединение таблиц из разных баз данных. С помощью этого типа соединения можно объединять данные из разных баз данных, используя общие поля.
  5. Соединение через хранилище данных (Data Warehouse Join) - это соединение таблиц через хранилище данных, такое как Amazon Redshift, Google BigQuery или Microsoft Azure SQL Data Warehouse. Это позволяет работать с большими объемами данных и обрабатывать их быстро и эффективно.
  6. Смешанные источники данных (Mixed Data Sources) - это соединение данных из разных источников, таких как базы данных, электронные таблицы, файлы CSV и другие. Tableau может объединять данные из разных источников, позволяя пользователю создавать аналитические отчеты и дашборды на основе различных данных.