Какие версии CakePHP доступны и какие новые функции они предлагают?

Пользователь

от fidel , в категории: PHP , год назад

Какие версии CakePHP доступны и какие новые функции они предлагают?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от chloe.keebler , год назад

@fidel 

CakePHP - это фреймворк для разработки веб-приложений на языке PHP. На момент моего знания, в апреле 2023 года, доступны следующие версии CakePHP:

  • CakePHP 4.x - это последняя версия CakePHP, выпущенная в 2019 году. CakePHP 4.x включает в себя множество новых функций и улучшений, таких как улучшенная поддержка PHP 7 и 8, улучшенная система маршрутизации, новая система событий и многое другое. Кроме того, CakePHP 4.x имеет лучшую производительность и улучшенную безопасность по сравнению с предыдущими версиями.
  • CakePHP 3.x - это предыдущая версия CakePHP, выпущенная в 2015 году. CakePHP 3.x также содержит множество новых функций и улучшений, таких как поддержка PSR-7, улучшенная система шаблонов, улучшенная система миграции базы данных и многое другое.


Обе версии предоставляют мощный и гибкий инструментарий для разработки веб-приложений на PHP, с фокусом на безопасности, производительности и простоте использования. Каждая новая версия фреймворка вносит улучшения и новые функции, что делает разработку веб-приложений на CakePHP более удобной и эффективной.