Какие типы атак защищает Cloudflare?

Пользователь

от alisa.bahringer , в категории: Другие , год назад

Какие типы атак защищает Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от johnpaul.blick , год назад

@alisa.bahringer 

Cloudflare защищает от различных типов атак, включая:

  1. DDoS-атаки: Cloudflare предоставляет защиту от распределенных атак отказа в обслуживании (DDoS), которые направлены на перегрузку веб-сайта или приложения трафиком.
  2. SQL-инъекции: Cloudflare использует фильтрацию веб-приложений, чтобы защитить от SQL-инъекций, которые могут использоваться для получения несанкционированного доступа к базе данных.
  3. XSS-атаки: Cloudflare также защищает от атак перехвата сеанса и межсайтового скриптинга (XSS), которые могут использоваться для изменения содержимого веб-страниц и выполнения вредоносного кода на стороне клиента.
  4. Злоумышленный бот-трафик: Cloudflare использует технологии машинного обучения, чтобы определять злоумышленный бот-трафик и блокировать его, чтобы предотвратить нанесение вреда вашему веб-сайту или приложению.
  5. Отказ в обслуживании на уровне приложения (DoS): Cloudflare также защищает от отказа в обслуживании на уровне приложения, который может быть вызван злоумышленными запросами, направленными на перегрузку веб-сайта или приложения.
  6. Несанкционированный доступ: Cloudflare защищает от несанкционированного доступа к веб-сайту или приложению, используя различные методы, включая двухфакторную аутентификацию (2FA) и проверку подлинности куки.


Это только некоторые типы атак, от которых Cloudflare защищает. Cloudflare использует множество технологий и методов, чтобы обеспечить безопасность веб-сайтов и приложений.