Какие протоколы поддерживает Cloudflare?

Пользователь

от hoyt.jerde , в категории: Другие , год назад

Какие протоколы поддерживает Cloudflare?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от hattie , год назад

@hoyt.jerde 

Cloudflare поддерживает следующие протоколы:

  1. HTTP: Cloudflare является HTTP-прокси и поддерживает HTTP 1.0, HTTP 1.1 и HTTP/2. Это позволяет защищать и ускорять веб-трафик через их сеть.
  2. HTTPS: Cloudflare поддерживает защищенный протокол HTTPS (HTTP с использованием шифрования SSL/TLS). Они предоставляют бесплатные сертификаты SSL/TLS для каждого сайта, подключенного к их платформе, и могут обеспечить безопасное соединение между клиентами и серверами.
  3. DNS: Cloudflare предоставляет услуги DNS, включая управление DNS-записями, облачную защиту от DDoS-атак и быструю распространенную резолюцию DNS. Они поддерживают протоколы DNS-over-HTTPS (DoH) и DNS-over-TLS (DoT) для безопасной передачи запросов DNS.
  4. BGP: Cloudflare использует протокол BGP (Border Gateway Protocol) для маршрутизации трафика через свою глобальную сеть и обеспечения высокой доступности и быстродействия.
  5. WARP: Cloudflare WARP (доступно как приложение для мобильных устройств и клиентское ПО для настольных компьютеров) использует свой собственный протокол, который позволяет зашифровывать и маршрутизировать весь интернет-трафик клиентов через сеть Cloudflare, обеспечивая дополнительную безопасность и приватность.


Это лишь несколько примеров протоколов, поддерживаемых Cloudflare. Они предоставляют широкий спектр услуг и продуктов, и постоянно внедряют новые технологии, чтобы улучшать безопасность и производительность веб-сайтов и приложений.