Какие протоколы используются для взаимодействия с управляющей панелью Apache Kafka?

Пользователь

от jaren , в категории: Другие , 8 месяцев назад

Какие протоколы используются для взаимодействия с управляющей панелью Apache Kafka?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от christine , 7 месяцев назад

@jaren 

Для взаимодействия с управляющей панелью Apache Kafka используются следующие протоколы:

  1. REST-протокол: Kafka предоставляет REST API для взаимодействия с управляющей панелью. Это означает, что вы можете отправлять HTTP-запросы для выполнения операций с управляющей панелью Kafka, такими как создание, чтение, запись и удаление тем и сообщений.
  2. Протокол Kafka: Управляющая панель Kafka также может быть настроена для использования протокола Kafka для коммуникации. Протокол Kafka основан на TCP/IP и предоставляет возможность отправлять запросы и получать ответы от управляющей панели Kafka.
  3. Протоколы для командной строки: Кроме REST API и протокола Kafka, вы также можете использовать командную строку Kafka для взаимодействия с управляющей панелью. Kafka предоставляет набор командной строки, которые позволяют выполнять различные операции с управляющей панелью, такие как создание и настройка тем, чтение и запись сообщений и т. д.


Это не полный список протоколов, используемых для взаимодействия с управляющей панелью Apache Kafka, но это наиболее распространенные и широко используемые протоколы.