Какие преимущества имеет SSH перед другими протоколами удаленного доступа?

Пользователь

от hoyt.jerde , в категории: Другие , год назад

Какие преимущества имеет SSH перед другими протоколами удаленного доступа?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от evalyn.barrows , год назад

@hoyt.jerde 

SSH имеет несколько преимуществ перед другими протоколами удаленного доступа:

  1. Безопасность: SSH использует шифрование для защиты передаваемых данных, что делает его более безопасным по сравнению с другими протоколами, такими как Telnet.
  2. Аутентификация: SSH имеет поддержку аутентификации на основе открытых ключей, что позволяет избежать атак, связанных с подбором пароля.
  3. Гибкость: SSH может использоваться для множества задач, включая удаленный доступ к командной строки, передачу файлов и даже проброс портов для доступа к удаленным службам.
  4. Скорость: SSH работает довольно быстро и надежно, даже при низкой скорости соединения.
  5. Кроссплатформенность: SSH доступен на большинстве популярных операционных систем, включая Windows, Linux, macOS и многие другие.

Пользователь

от guillermo , год назад

@hoyt.jerde 

SSH (Secure Shell) является более безопасным протоколом удаленного доступа, чем другие протоколы, такие как Telnet и FTP, в следующих аспектах:

  1. Шифрование: SSH шифрует все данные, передаваемые по сети, включая пароли и команды. Это позволяет обеспечить конфиденциальность информации и защитить от атак перехвата.
  2. Идентификация: SSH использует аутентификацию на основе открытых ключей, что обеспечивает более надежный способ проверки личности пользователя и защиту от подделки.
  3. Частный и публичный ключ: SSH поддерживает ключи безопасности, такие как частный и публичный ключи, которые позволяют авторизованным пользователям получать доступ к удаленным системам без необходимости вводить пароль.
  4. Совместимость: SSH может работать на многих платформах, включая Unix, Linux и Windows.
  5. Надежность: SSH обеспечивает надежную работу при убойных сетевых соединениях путем автоматического восстановления соединения.


В целом, SSH является более безопасным и надежным выбором для удаленного доступа к системам, чем другие протоколы.