Какие ошибки могут возникнуть при использовании SSL?

Пользователь

от loyal , в категории: Другие , год назад

Какие ошибки могут возникнуть при использовании SSL?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dayna , 10 месяцев назад

@loyal 

  1. Не правильно настроенный SSL сертификат: В случае неправильной настройки SSL сертификата, пользователи могут столкнуться с проблемами при доступе к сайту, такими как ошибки безопасности или уведомления об истечении срока действия сертификата.
  2. Неопределенное издание SSL сертификата: Устаревшие или неопределенные SSL сертификаты также могут вызывать проблемы при подключении к сайту, такие как несоответствие доменного имени или необходимость дополнительного подтверждения безопасности.
  3. Международная блокировка: Некоторые страны блокируют SSL в целях контроля или цензуры контента, что может привести к проблемам для пользователей за пределами этих стран.
  4. Уязвимости данных: SSL может защитить данные пользователей, но если другие слабые места в системе электронной коммерции (E-commerce) остаются необеспеченными, то SSL не сможет защитить данные пользователя.
  5. Сбои в SSL соединении: При использовании SSL, возможны сбои в соединении между сервером и браузером пользователя, вызванные неисправностями локальной сети, фаерволом или низкой скоростью интернет-соединения.