Какие недостатки WebSocket?

Пользователь

от dan_farrell , в категории: Другие , год назад

Какие недостатки WebSocket?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от marlen , год назад

@dan_farrell 

WebSocket - это технология, которая позволяет установить постоянное двустороннее соединение между клиентом и сервером для обмена данными в режиме реального времени. Хотя WebSocket имеет множество преимуществ, включая низкую задержку и возможность обмена большим объемом данных, он также имеет некоторые недостатки:

  1. Сложность настройки: WebSocket - это относительно новая технология, которая может быть сложна в настройке и использовании, особенно для менее опытных разработчиков.
  2. Нет гарантии доставки: WebSocket не гарантирует доставку сообщений, что может быть проблематично в некоторых случаях, особенно при обмене критической информацией.
  3. Нет защиты от DoS-атак: WebSocket-соединения могут быть подвержены DoS-атакам, поскольку они создаются на основе HTTP-протокола и могут быть атакованы так же, как и любой другой HTTP-ресурс.
  4. Нет поддержки старых браузеров: WebSocket не поддерживается в старых версиях браузеров, что ограничивает его применимость в некоторых ситуациях.
  5. Необходимость поддержки на стороне сервера: Для использования WebSocket необходимо, чтобы серверная сторона поддерживала эту технологию, что может потребовать дополнительных ресурсов и времени на настройку сервера.