Какие методы обхода безопасности в PHP-приложениях могут быть использованы злоумышленниками?

Пользователь

от elissa , в категории: PHP , год назад

Какие методы обхода безопасности в PHP-приложениях могут быть использованы злоумышленниками?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amaya_bahringer , год назад

@elissa 

Существует множество методов обхода безопасности в PHP-приложениях, которые могут быть использованы злоумышленниками. Некоторые из них включают в себя:

  1. SQL-инъекции: злоумышленники могут использовать этот метод, чтобы внедрить вредоносный SQL-код в запросы к базе данных приложения, что может привести к утечке конфиденциальной информации, повреждению или удалению данных.
  2. XSS-атаки: злоумышленники могут использовать это для внедрения вредоносного скрипта в HTML-страницы, которые могут включать в себя выведение конфиденциальной информации, перенаправление пользователя на фальшивые страницы или установку вредоносного программного обеспечения на компьютер пользователя.
  3. CSRF-атаки: злоумышленники могут использовать это для того, чтобы заставить пользователя выполнить нежелательное действие на сайте, такое как отправка сообщения или изменение своего пароля.
  4. Атаки на файловую систему: злоумышленники могут использовать это, чтобы получить доступ к файлам на сервере, которые не должны быть доступны обычным пользователям, что может привести к утечке конфиденциальной информации.
  5. Исполнение удаленного кода: злоумышленники могут использовать это, чтобы загрузить и запустить вредоносный код на сервере приложения, что может привести к утечке конфиденциальной информации или повреждению данных.


Для защиты от этих атак необходимо использовать соответствующие методы безопасности, такие как проверка входных данных, защита от XSS-атак, защита от CSRF-атак, ограничение доступа к файлам на сервере, ограничение выполнения кода на сервере и многое другое.