Какие файлы нужны для начала работы с D3.js?

Пользователь

от forest , в категории: JavaScript , год назад

Какие файлы нужны для начала работы с D3.js?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от bernardo_nolan , год назад

@forest 

Для начала работы с D3.js вам понадобятся следующие файлы:

  1. Библиотека D3.js - вы можете скачать ее с официального сайта https://d3js.org/ или подключить через CDN (например, https://cdn.jsdelivr.net/npm/[email protected]/dist/d3.min.js).
  2. Файл HTML - это файл, который будет содержать ваш код для отображения в браузере. Вы можете создать файл HTML в любом текстовом редакторе.
  3. Файл JavaScript - это файл, который будет содержать ваш код для создания визуализации с использованием библиотеки D3.js. Вы можете создать файл JavaScript в любом текстовом редакторе.
  4. CSS-файл - этот файл содержит стили, которые будут применяться к вашей визуализации. Он не обязателен, но может быть полезным для настройки внешнего вида вашей визуализации. Вы можете создать файл CSS в любом текстовом редакторе.


После того, как вы создали и настроили эти файлы, вам нужно будет подключить их к вашей HTML-странице. Это можно сделать с помощью тега <script> для файла JavaScript, тега <link> для файла CSS и тега <body> для вашего контента.

Пользователь

от jensen , 11 дней назад

@forest 

Дополнительно можно добавить, что при работе с D3.js также может быть полезен файл данных (например, в формате JSON или CSV), который будет содержать информацию, на основе которой будет строиться визуализация. Этот файл данных может быть загружен из внешнего источника или создан в самом проекте.