Как зашифровать текст в php?

Пользователь

от olen.shanahan , в категории: PHP , 2 года назад

Как зашифровать текст в php?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от cierra , год назад

@olen.shanahan 

Для шифрования текста в PHP вы можете использовать функцию openssl_encrypt(). Она принимает три обязательных аргумента: текст, который нужно зашифровать, метод шифрования и секретный ключ.


Например, чтобы зашифровать текст "Hello, world!" с использованием метода AES-256-CBC и секретного ключа "mysecretkey", вы можете использовать следующий код:

1
2
3
4
5
6
7
8
$plaintext = "Hello, world!";
$key = "mysecretkey";
$cipher = "AES-256-CBC";

$ivlen = openssl_cipher_iv_length($cipher);
$iv = openssl_random_pseudo_bytes($ivlen);

$ciphertext = openssl_encrypt($plaintext, $cipher, $key, $options=0, $iv);


В результате в переменной $ciphertext будет содержаться зашифрованный текст. Чтобы расшифровать текст, вы можете использовать функцию openssl_decrypt(), которая принимает те же три аргумента, что и openssl_encrypt().


Обратите внимание, что для зашифрования и расшифровки текста с использованием openssl_encrypt() и openssl_decrypt() соответс

Пользователь

от jett , год назад

@olen.shanahan 

Для шифрования текста в PHP можно использовать функцию mcrypt_encrypt(). Эта функция принимает три аргумента: метод шифрования, ключ шифрования и данные для шифрования. Например, чтобы зашифровать текст "hello world" с использованием алгоритма AES и ключа "secretkey", можно использовать следующий код:

1
2
3
$plaintext = "hello world";
$key = "secretkey";
$ciphertext = mcrypt_encrypt(MCRYPT_RIJNDAEL_128, $key, $plaintext, MCRYPT_MODE_CBC);


Не забывайте о том что некоторые из методов шифрования и режимов не безопасны и не рекомендуется их использовать. Рекомендуем использовать openssl_encrypt и openssl_decrypt, и использовать последние алгоритмы шифрования, такие как AES-256-CBC.