Как защитить свой код PHP от взлома?

Пользователь

от craig.emmerich , в категории: PHP , год назад

Как защитить свой код PHP от взлома?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jedidiah.brown , год назад

@craig.emmerich 

Существует несколько мер, которые могут помочь защитить ваш PHP код от взлома. Вот некоторые из них:

  1. Обновляйте PHP до последней версии. Новые версии PHP содержат исправления уязвимостей безопасности, которые могут быть использованы злоумышленниками для взлома вашего кода.
  2. Используйте защищенные пароли для доступа к базе данных. Убедитесь, что ваши пароли длинные, сложные и содержат комбинацию букв, цифр и символов.
  3. Используйте фильтрацию ввода данных. Все вводимые пользователем данные должны быть проверены и отфильтрованы, чтобы избежать внедрения вредоносного кода в вашу базу данных.
  4. Используйте сессии для хранения пользовательских данных. Сессии помогают хранить пользовательские данные в безопасном месте и защищают их от доступа злоумышленников.
  5. Используйте HTTPS для защиты данных, передаваемых между сервером и клиентом. HTTPS защищает данные от перехвата и изменения злоумышленниками.
  6. Не доверяйте входящим данным. Все данные, полученные от пользователей, должны быть проверены и отфильтрованы перед использованием в вашем коде.
  7. Используйте хеширование для хранения паролей пользователей. Хеширование защищает пароли от доступа злоумышленников, даже если они получат доступ к базе данных.
  8. Используйте обновления безопасности для операционной системы и других установленных программ. Обновления содержат исправления уязвимостей безопасности и должны быть установлены как можно скорее.
  9. Используйте защиту от SQL-инъекций. Это может быть достигнуто через использование подготовленных запросов, параметризованных запросов и т.д.
  10. Не разрешайте выполнение команд на сервере из пользовательского ввода. Это может привести к выполнению зловредного кода на сервере.