Как запустить тесты в Mocha.js в фоновом режиме?

Пользователь

от rebekah , в категории: JavaScript , 10 месяцев назад

Как запустить тесты в Mocha.js в фоновом режиме?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от akeem , 9 месяцев назад

@rebekah 

В Mocha.js нельзя запустить тесты в фоновом режиме напрямую, так как основной поток выполнения блокируется выполнением тестов. Однако, можно воспользоваться дополнительными инструментами для реализации запуска тестов в фоновом режиме.


Один из вариантов - использовать инструмент запуска тестов, такой как mocha-parallel-tests, который позволяет параллельно выполнять тесты в разных процессах. Следующие шаги необходимо выполнить для запуска тестов в фоновом режиме:

  1. Установите mocha-parallel-tests: npm install --save-dev mocha-parallel-tests
  2. Создайте файл конфигурации mocha.parallel.config.js, где определите настройки для параллельного запуска тестов. Пример файла конфигурации может выглядеть следующим образом: module.exports = { tests: [ 'test/**/*.js' // путь к файлам с тестами ], maxParallel: 4 // максимальное количество параллельных процессов выполнения тестов };
  3. Обновите скрипт для запуска тестов в файле package.json следующим образом: "scripts": { "test": "mocha-parallel-tests mocha.parallel.config.js" }
  4. Запустите тесты в фоновом режиме: npm test&


После выполнения данных шагов, тесты будут запущены в фоновом режиме и результаты их выполнения будут отображены в консоли.