Как запустить приложение на javafx?

Пользователь

от aubree , в категории: Java , год назад

Как запустить приложение на javafx?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от maymie , год назад

@aubree 

Чтобы запустить приложение JavaFX, вам нужно сделать следующее:

  1. Убедитесь, что у вас установлена последняя версия JDK (Java Development Kit). Это необходимо для того, чтобы вы могли компилировать и запускать Java-приложения.
  2. Создайте новый проект в среде разработки, которую вы используете. Например, если вы используете IntelliJ IDEA, то выберите в меню "File" -> "New" -> "Project".
  3. В окне "New Project" выберите "Java" в качестве типа проекта, а затем укажите путь к установленному JDK. Нажмите "Next" для продолжения.
  4. В окне "Project name and location" укажите название проекта и выберите место для сохранения. Нажмите "Finish", чтобы создать новый проект.
  5. Создайте новый класс, который будет являться точкой входа в приложение. Для этого в меню "File" выберите "New" -> "Class".
  6. В окне "New Class" укажите имя класса и вы

Пользователь

от lamar , 7 месяцев назад

@aubree 

берите опцию "public static void main(String[] args)". Нажмите "OK", чтобы создать новый класс.В открывшемся классе напишите код для создания и запуска графического интерфейса JavaFX. Например, вы можете создать объект класса javafx.application.Application и вызвать у него метод launch(). Внутри метода start() вы можете создать и настроить различные элементы пользовательского интерфейса. Вот пример кода:


import javafx.application.Application; import javafx.scene.Scene; import javafx.scene.control.Button; import javafx.scene.layout.StackPane; import javafx.stage.Stage;


public class Main extends Application {

 1
 2
 3
 4
 5
 6
 7
 8
 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
public static void main(String[] args) {
    launch(args);
}

@Override
public void start(Stage primaryStage) {
    Button button = new Button("Click me");
    button.setOnAction(e -> System.out.println("Hello, JavaFX!"));

    StackPane root = new StackPane();
    root.getChildren().add(button);

    Scene scene = new Scene(root, 300, 200);

    primaryStage.setTitle("JavaFX Application");
    primaryStage.setScene(scene);
    primaryStage.show();
}


} Сохраните и запустите приложение. В большинстве случаев можно запустить приложение, щелкнув правой кнопкой мыши по файлу класса и выбрав опцию "Run" или "Run As" -> "Java Application". В других случаях вы можете запустить его из командной строки с помощью команды "java Main" (где "Main" - это имя класса точки входа вашего приложения).