Как запустить PHP скрипт?

Пользователь

от nelle , в категории: PHP , год назад

Как запустить PHP скрипт?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от urban_will , год назад

@nelle 

Чтобы запустить PHP скрипт, вам необходимо установить веб-сервер с поддержкой PHP на вашем компьютере или использовать веб-сервер, предоставленный хостинг-провайдером, если вы размещаете свой скрипт на веб-сервере.


Если вы используете локальный веб-сервер, например, Apache или Nginx, вам нужно разместить PHP скрипт в директории, которую сервер определяет как корневую директорию веб-сайта. Обычно это папка htdocs для Apache и html для Nginx.


После этого вы можете открыть свой браузер и ввести адрес вашего скрипта в адресной строке, например, http://localhost/myscript.php, где myscript.php - это имя вашего скрипта. Если все настроено правильно, вы увидите результат работы скрипта в браузере.


Если вы используете хостинг-провайдера, обычно есть возможность загрузить ваш PHP скрипт на сервер через FTP или панель управления файлами. После загрузки скрипта вам нужно открыть браузер и ввести адрес вашего скрипта в адресной строке, например, http://www.example.com/myscript.php, где example.com - это домен вашего сайта, а myscript.php - это имя вашего скрипта.