Как запретить делать скриншоты в приложении flutter?

Пользователь

от montana_hand , в категории: Другие , год назад

Как запретить делать скриншоты в приложении flutter?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bernardo_nolan , год назад

@montana_hand 

К сожалению, нельзя запретить полностью сделать скриншоты в приложении Flutter, потому что операционная система Android и iOS позволяют пользователю делать скриншоты любого приложения, которое работает на их устройствах. Однако, можно использовать такие методы, которые могут затруднить процесс снятия скриншотов.


Вот несколько способов, которые можно использовать в приложении Flutter:

  1. Для Android, можно попробовать использовать флаг FLAG_SECURE для активности, которая должна быть защищена. Это позволяет скрыть содержимое активности в скриншотах и записях экрана.import 'package:flutter/services.dart'; // Защищаем активность от скриншотов await SystemChrome.setSecureScreen(true); Помните, что это может быть ненадежным, поскольку пользователи могут отключить эту функцию в настройках своего устройства.
  2. Для iOS, можно использовать WidgetsBindingObserver и перехватывать события, связанные со снятием скриншотов. Например, можно отключить функцию скриншотов, когда пользователь нажимает кнопку громкости и кнопку блокировки.import 'package:flutter/widgets.dart'; class ScreenshotObserver extends WidgetsBindingObserver { @override void didChangeMetrics() { final screenshots = window.physicalSize.width - window.devicePixelRatio > window.physicalSize.width; if (screenshots) { // Отменяем скриншот // ... } } } Обратите внимание, что это может замедлить работу вашего приложения.
  3. Можно использовать пакет flutter_windowmanager для блокировки доступа к системным окнам и экранам, на которых отображается ваше приложение. Это может предотвратить снятие скриншотов приложения.import 'package:flutter_windowmanager/flutter_windowmanager.dart'; // Блокируем доступ к системным окнам await FlutterWindowManager.addFlags(FlutterWindowManager.FLAG_SECURE); Обратите внимание, что это может привести к непредсказуемому поведению на некоторых устройствах.


Ни один из этих методов не дает 100% гарантии того, что пользователь не сможет сделать скриншот. Но в сочетании они могут сделать процесс снятия скриншотов более затруднительным для пользователей.