Как загрузить Docker-образ на Docker Hub?

Пользователь

от jett , в категории: Другие , год назад

Как загрузить Docker-образ на Docker Hub?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jeremy_larkin , год назад

@jett 

Для загрузки Docker-образа на Docker Hub выполните следующие шаги:

  1. Создайте учетную запись на Docker Hub, если у вас еще ее нет.
  2. Убедитесь, что Docker установлен на вашем компьютере и вы вошли в свою учетную запись Docker Hub с помощью команды docker login в терминале.
  3. С помощью команды docker tag присвойте тег вашему локальному образу, который вы хотите загрузить на Docker Hub. Например, если имя вашего образа - "my-image" и вы хотите загрузить его в репозиторий "my-username/my-repo", используйте следующую команду:docker tag my-image my-username/my-repo:tag Замените "tag" на конкретную версию вашего образа.
  4. Загрузите образ на Docker Hub, используя команду docker push. Например, если вы хотите загрузить образ с тегом "tag" в репозиторий "my-username/my-repo", используйте следующую команду:docker push my-username/my-repo:tag Образ будет загружен на Docker Hub и станет доступен для использования другими пользователями.
  5. После успешной загрузки образа на Docker Hub, вы можете его найти на странице вашего репозитория на Docker Hub.


Обратите внимание, что для загрузки образа на Docker Hub вы должны иметь права доступа к репозиторию, куда вы пытаетесь загрузить образ. Если вы не являетесь владельцем репозитория, вам нужно будет получить соответствующие разрешения от владельца.